Медицинский центр Мавекс Медицина

Направления

Статьи

Интересные новости

Все интересные новости

5 продуктов продлевающих жизнь

А знаете ли вы, что молодость можно продлить?

1. Чай

Чай содержит мощные антиоксиданты, которые защищают от сердечно-сосудистых заболеваний и некоторых видов рака. Зеленый чай издревле считался напитком красоты и молодости. Японцы считают, что зеленый чай продлевает жизнь и оздоравливает сердце.  

В то же время, умывания заваркой зеленого чая продлевают молодость и способствуют приведения кожи лица в тонус.
 

2. Орехи

Орехи всех сортов очень полезны. Даже небольшое количество орехов, потребляемых человеком ежедневно, позволяет снизить риск развития диабета.  

Фундук и миндаль славятся тем, что продлевают молодость и укрепляют мышцы. А все благодаря сочетанию белка и витамина Е. 

Арахис-это кладезь таких витаминов как: А, D, С, В, К, РР. Он прекрасно подходит для стимуляции желудочно-кишечного тракта, поэтому этот орех можно есть любителям диет. 

Кедровые орехи являются лучшим продуктом в борьбе со стрессом и усталостью.


 3. Соя

Соя снижает артериальное давление, уровень холестерина в крови, сокращает риск образования тромбов. Соевый соус способствует выработке женских гормонов, продлевает жизнь и сохраняет молодость. Соя также облегчает приливы у женщин в климакс.  

4. Зерно грубого помола

Употребление в пищу продуктов из зерна грубого помола хотя бы раз в день гарантирует снижение риска развития не только инфаркта, но и множества так называемых «возрастных» заболеваний. 

 5. Морская рыба

Это великолепная профилактика артрита, диабета и слабоумия. Морская рыба содержит витамины Е и D, насыщена жирными кислотами, которые благотворно влияют на состояние сердца и артерий. 

Американские исследователи уверены, что морская рыба может помочь замедлить процесс старения, т.к  в такой рыбе содержится большое количество жирных кислот, которые помогают организму увеличить продолжительность жизни теломер. Именно эти специальные участки наших хромосом ответственны за биологическое старение.